Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2019 14:32

Курортный сезон в Симферополе откроется общегородским квестом

Курортный сезон в Симферополе откроется общегородским квестом

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Открытие туристического сезона 2019 года состоится в Симферополе 2 июня. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко.

«В этом году мероприятия пройдут на четырех масштабных площадках в форме общегородского квеста, в котором можно получить баллы за участие в мастер-классах, экскурсиях по музеям и другим локациям города. На специальной карте будут отмечены активности разных районов города разнообразной тематики, после прохождения, которых вы получите специальные наклейки для получения подарков на главной площадке праздника – в Гагаринском парке», – цитирует Лупашко пресс-служба администрации.

С 10.00 в парке им. Тренёва пройдут мастер-классы декоративно-прикладного искусства и выступления творческих коллективов. В парке им. Шевченко состоится мастер-класс по созданию нового арт-объекта на месте съёмок фильма «Кавказская пленница» (стена завода имени 1 Мая), а также конкурс детских рисунков мелом на асфальте и анимационная программа. В Детском парке пройдут интерактивные экскурсии по зоопарку и шоу для детей.

«Ключевым событием станет праздничная программа в Гагаринском парке, которая начнется в 14.00 и будет включать детские образовательные мастер-классы, научно-популярные шоу. Также здесь будет размещена фотозона, Food-зона, стенд для стрельбы из лука и много других развлечений для посетителей», – добавил Лупашко.

В рамках открытия туристического сезона в городе будут организованы бесплатные экскурсии. Это пешие экскурсии по центру города: «Губернский город», «Река времени», «Берега веселые Салгира» и «Крымская весна», автобусные экскурсии по маршруту: музей Высоцкого, «Неаполь Скифский», а также тематические экскурсии в музей истории электротранспорта, выставка пожарно-спасательных сил главка МЧС России и многое другое.

Квесты пройдут в Симферопольском художественном музее, Центральном музее Тавриды, Крымско-татарском музее, Этнографическом музее, Музее истории города Симферополя, интерактивном пространстве «Мир на ощупь», научно-развлекательном центре «Знаниум». Кроме того, во второй раз проведут специальный фотоквест «Симферопольские пчелы».



Еще новости