Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2019 14:07

Керченские власти предложили художникам украсить неприглядные стены в городе

Керченские власти предложили художникам украсить неприглядные стены в городе Фото со страницы Бороздина в Facebook

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Керченские власти предложили художникам украсить в городе стены, имеющие неприглядный вид. Как сегодня сообщил Крыминформу глава администрации Керчи Сергей Бороздин, соответствующий проект стартовал с начала мая.

«Мы предложили всем желающим расписать наши стены по городу, те, которые находятся в неприглядном виде. Перед тем, как расписывать, они предоставляют эскиз, что там будет находиться. Градсовет утверждает, и проводят работы, – рассказал Бороздин. – Первый рисунок ориентировочно появился где-то с 1-3 мая. Ждем всем желающих. Даже не обязательно жителей Керчи».

Сейчас в рамках проекта «Сделай город ярче» появилось два рисунка – «Черепашка» и панно из ярких цветов. Они находятся в центре Керчи. Бороздин назвал символичным то, что стрит-арт с черепахой появился в зоне отдыха «Черепашка».

«Сейчас еще есть несколько эскизов. Рассматриваем. Я думаю, что в ближайшее время на двух стенах появятся интересные рисунки», – поделился глава администрации. Он уверен, что такие объекты будут появляться по всей Керчи. Администрация будет идти навстречу художникам, которые «хотят свое искусство оставить горожанам», и обеспечит желающих всем необходимым для росписи.



Еще новости