Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2019 10:34

Пожарные эвакуировали 10 жильцов ялтинской многоэтажки из-за возгорания в квартире

Пожарные эвакуировали 10 жильцов ялтинской многоэтажки из-за возгорания в квартире

Ялта, 27 мая. Крыминформ. Сотрудники ялтинского подразделения Федеральной противопожарной службы ликвидировали пожар в жилом многоквартирном доме на улице Санаторный въезд, предотвратив распространения огня на соседние квартиры. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в главном управлении МЧС РФ в Республике Крым. 

«Сообщение о том, что горит квартира на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома, поступило в службу спасения от местного жителя в воскресенье в 13.08», – рассказали спасатели, отметив, что очевидец указал на быстрое распространение огня по квартире и идущий из окна черный густой дым.

К месту происшествия немедленно выехали два отделения 2-го пожарно-спасательного отряда Ялты, которые по прибытии установили, что существует угроза распространения огня на всю квартиру, а также на жилые помещения верхних этажей, и оперативно приступили к тушению огня. «Также в составе звена газодымозащитной службы огнеборцы провели разведку, в результате которой пострадавших не обнаружили, а из задымленного здания были эвакуированы десять человек – жильцов соседних квартир дома», – уточнили в спасательной службе.

По словам начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, огонь был успешно ликвидирован в 13.33. Огнем были уничтожены личные вещи и бытовая техника, а площадь пожара составила 36 кв. м. «Причины пожара выясняют эксперты», – подчеркнул он и обратил также внимание, что всего в ликвидации происшествия от МЧС России было задействовано два пожарно-спасательных отделения в количестве 19 человек личного состава и три единицы специализированной техники, в том числе автолестница.



Еще новости