Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2019 09:22

Всекрымский парад близнецов «Двойное счастье» собрал в Ялте больше 100 участников

Всекрымский парад близнецов «Двойное счастье» собрал в Ялте больше 100 участников

Ялта, 27 мая. Крыминформ. Шествие близнецов прошло в воскресенье по Набережной Ялты. Как передает корреспондент Крыминформа, ставший уже традиционным парад в честь Всероссийского дня близнецов и двойняшек, возглавил духовой оркестр, сразу за которым следовали самые юные участники в детских колясках.

«На первый парад несколько лет назад пришло всего 11 пар, но год от года нас становится все больше», – отметил один из организаторов праздника Александр Шевчук, уточнив, что его участниками стали гости из Симферополя, Севастополя и других городов полуострова.

По его словам, на проведение такой акции несколько лет назад его подвигли дочери-близнецы Кира и Дарина, которые, в этом году попали и на логотип парада.

В планах организаторов, добавил Шевчук, уже в следующем году сделать шествие более масштабным. «В этом нам обещает помочь и городская администрация», – подчеркнул он, отметив, что пока они обходятся своими силами и содействием партнеров и волонтеров.

При этом президент местной общественной организации «Мамы Ялты» Ирина Чиркова уверяет, что парад близнецов «Двойное счастье» имеет все шансы приобрести статус всероссийского. «В этом году у нас получилось яркое, а, главное, семейное событие. Многие уже изъявили желание присоединиться к нам в следующем году, в том числе и из других городов России», – рассказала она и поблагодарила всех, кто помог в организации шествия.

Также на набережной для гостей мероприятия была организована конкурсная и игровая программа.

Фотографии



Еще новости