Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2019 10:51

Спасатели эвакуировали животных из дельфинария в Севастополе из-за пожара

Спасатели эвакуировали животных из дельфинария в Севастополе из-за пожара

Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Сотрудники МЧС эвакуировали дельфинов из-за пожара в торговых павильонах в самом центре Севастополя, на набережной Корнилова. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Севастополю. 

«В связи с угрозой распространения пожара силами сотрудников МЧС и дельфинария была осуществлена эвакуация двух дельфинов в безопасный водоем», - сообщили в ведомстве.

По официальным данным, сообщение о пожале поступило сегодня 7.50 от очевидца. Загорелась смежная крыша торгового павильона и дельфинария. 

«К месту пожара незамедлительно были направлены пожарные расчеты. По прибытии первого подразделения было установлено, что горит смежная крыша торговых павильонов сувенирной продукции и дельфинария. Спасатели сформировали четыре звена ГДЗС и одновременно приступили к тушению пожара, защите смежных помещений и эвакуации материальных ценностей», - сообщили в МЧС.

Сотрудники МЧС также произвели эвакуацию материальных ценностей. «Благодаря своевременному реагированию и грамотным слаженным действиям удалось быстро достичь ликвидации пожара и не допустить его распространение на смежные строения. Погибших и пострадавших нет», - подчеркнули в МЧС. Площадь пожара составила 110 квадратных метров.

К тушению пожара было привлечено 23 человека и 9 единиц техники, из них от МЧС России 21 человек и 7 единиц техники.



Еще новости