Период +

ИСКАТЬ


24 мая 2019 13:52

Власти Симферополя обнаружили еще полтора десятка незаконных строений

Власти Симферополя обнаружили еще полтора десятка незаконных строений

Симферополь, 24 мая. Крыминформ. Сотрудники управления муниципального контроля администрации города обнаружили почти полтора десятка незаконных капитальных и некапитальных объектов на ул. Нестерова. Об этом сообщила начальник управления Наталья Турченко.

«По результатам было установлено, что на территории общего пользования в границах коридоров «красных линий» на землях муниципальной собственности незаконно размещено 14 как капитальных, так и некапитальных объектов: различные ограждения, пристройки и гаражи. В отношении собственников домовладений по улице Нестерова проведены внеплановые проверки. В результате установлено, что 5 из 14 ранее выявленных незаконно размещенных объектов были демонтированы гражданами самостоятельно. В связи с чем, основания для привлечения таких граждан к административной ответственности отсутствуют», – цитирует Турченко пресс-служба администрации.

В то же время в отношении пяти собственников домовладений проводится работа по привлечению к административной ответственности за самовольное занятие земельных участков муниципальной собственности. Материалы проверок уже направлены в Государственный комитет по госрегистрации и кадастру Республики Крым.

Кроме того, допустившим нарушения земельного законодательства были выданы обязательные для исполнения предписания с установленным сроком исполнения. В случае неисполнения законных требований администрации города виновные лица также понесут административную ответственность.



Еще новости