Период +

ИСКАТЬ


23 мая 2019 13:14 Бизнес

«Интерстрой» сдал новый 130-квартирный дом в комплексе «Лесной» в Севастополе

«Интерстрой» сдал новый 130-квартирный дом в комплексе «Лесной» в Севастополе

Севастополь, 23 мая. Крыминформ. Строительная компания «Интерстрой» сдала в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса «Лесной». Как передает корреспондент Крыминформа, сегодня прошло торжественное мероприятие для собственников квартир нового дома по улице Горпищенко, 104».

По словам генерального директора «Интерстроя» Олега Леухина, уже скоро на Горпищенко появится новый микрорайон с полноценной инфраструктурой. «На наших объектах всегда применяются самые современные технологии, в том числе индивидуальное отопление в каждой жилой квартире, современная инженерная инфраструктура. И это недорогой ценовой сегмент для Севастополя. На старте продаж цена была около 48 тысяч рублей за квадратный метр, а под конец строительства, конечно, выросла. Все квартиры в этом корпусе на сегодняшний день проданы», – заявил он.

Леухин добавил, что жилой комплекс пополнится вторым домом и социальными объектами. «Это только первая очередь жилого комплекса, он будет состоять из двух домов. С левой стороны идёт строительство такого же корпуса. Этот жилой комплекс будет оборудован всей необходимой социальной инфраструктурой – детскими площадками, парковками», – сказал гендиректор компании.

«Интерстрой» устроил для новосёлов праздничное собрание, на котором жильцам рассказали весь алгоритм дальнейших действий по заключению индивидуальных договоров с управляющей и ресурсоснабжающими компаниями. «Вы все уже можете оформлять права собственности на жильё, дом поставлен на кадастровый учёт, все документы выдаём мы в отделе продаж – во всём вам поможем», – обратилась к собственникам руководитель отдела продаж Людмила Мендрух.

Строительство второго дома жилого комплекса «Лесной» сейчас находится на стадии котлована. Олег Леухин сообщил, что в связи с изменениями в федеральном законодательстве и необходимостью банковского сопровождения стоимость строящегося жилья на рынке вырастет. «Ещё месяц-полтора мы будем держать цену на том уровне, что сейчас. Ещё есть возможность приобрести жильё наиболее дёшево», – подчеркнул он.

Покупателям жилья от компании «Интерстрой» доступно ипотечное кредитование от РНКБ и банка «Россия», применение сертификатов материнского капитала и военной ипотеки. Сдача второго дома в ЖК «Лесной» запланирована на 1 квартал 2021 года.

«Интерстрой» ежегодно сдаёт в эксплуатацию порядка 50 тыс кв. м жилья.

Фотографии



Еще новости