Период +

ИСКАТЬ


23 мая 2019 09:14

Госдеп ищет специалиста по кибербезопасности для борьбы с Россией и Китаем

Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Госдепартамент США ищет специалиста на должность старшего советника в сфере кибербезопасности, который будет способен разработать стратегию противодействия «российско-китайскому давлению». Об этом говорится в документе, с текстом которого ознакомился RT.

«Старший советник по международным переговорам в области кибербезопасности будет исполнять в отделе функции старшего технического эксперта по вопросам политики международной борьбы с киберпреступностью и использовать свой опыт для содействия дипломатической работе США», – говорится в предложении.

В частности, в Госдепе ожидают, что на Генассамблее ООН в 2019 году Россия и Китай представят проект резолюции о разработке соглашения в сфере киберпреступности, который якобы «подорвёт интересы Вашингтона». Пока международных норм, регулирующих эту сферу, нет.

По мнению экспертов, Соединённые Штаты выступают против российско-китайского проекта по созданию единых правил, потому что документ помешает Вашингтону свободно совершать собственные кибероперации.



Еще новости