Период +

ИСКАТЬ


22 мая 2019 14:13

Пробег «ВелоПобеда» в пятый раз пройдет в Севастополе

Пробег «ВелоПобеда» в пятый раз пройдет в Севастополе

Севастополь, 22 мая. Крыминформ. Пятый фестиваль и велопробег «ВелоПобеда» стартует в Севастополе 26 мая, передает «Новый Севастополь» со ссылкой на организаторов.

В пробеге могут принять участие и профессионалы, и просто любители передвижения на велосипедах. «ВелоПобеда» – это возможность открыть для себя велосипед по-новому, почувствовать себя уверенным участником дорожного движения и убедиться, что велосипед – не только для прогулки в парке, но и для повседневных поездок по любимому городу. Участники массового заезда большой колонной безопасно проедут 10 километров по центральной автодороге», – цитирует издание сообщение организаторов.

Стоит учесть, что провоз детей до семи лет, в соответствии с действующими правилами дорожного движения, возможен только в специально оборудованных для них велокреслах. К важным атрибутам участников организаторы отнесли средства личной защиты – велошлем, светоотражающие элементы и яркая одежда. При этом они напомнили, что выезд на дороги общего пользования допускается только с 14 лет.

Акция стартует в 10.00 на площади Нахимова – здесь велосипедисты смогут зарегистрироваться, принять участие в конкурсах и посмотреть экстремальную программу. Для детей на площади Нахимова будет организован первый в Севастополе заезд на беговелах.

В 12.00 колонна стартует с площади Нахимова и проследует по маршруту: улица Большая Морская – улица Гоголя – проспект Генерала Острякова – ТЦ «Океан» – улица Музыки – улица Ленина – площадь Нахимова. На 13.00 запланировано окончание велопробега и детской программы, начало музыкальной программы и розыгрыша подарков от партнеров. Уже в 14.00 закроется и сам велофестиваль – на это время запланирован велосипедный квест.

«Одним из спецпроектов «ВелоПобеды» в 2019 году станет выставка художников-велосипедистов. Фестиваль продолжает традиционное сотрудничество с Севастопольским академическим русским драматическим театром им. А.В. Луначарского», – пишет «Новый Севастополь».

Мероприятие проводится при поддержке правительства Севастополя.



Еще новости