Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2019 15:16

Антитеррористическая защищенность объектов в Крыму остаётся неудовлетворительной – полпред Устинов

Антитеррористическая защищенность объектов в Крыму остаётся неудовлетворительной – полпред Устинов

Ялта, 21 мая. Крыминформ. Антитеррористическая защищённость многих объектов в Крыму остаётся неудовлетворительной. Об этом сегодня заявил полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов на совещании по вопросам обеспечения безопасности в Крыму.

«Сохраняется неудовлетворительное состояние антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов санаторно-курортного комплекса и мест массового пребывания людей в Крыму», – сказал Устинов.

В его словам, в Республике Крым насчитывался 1 400 таких объектов, в Севастополе – 51. «По итогам проведённых в 2018 году проверок выявлен ряд серьёзных нарушений. Подавляющее большинство учреждений – более 70% – организационно-распорядительная документация не соответствует действующему законодательству в сфере обеспечения антитеррористической защищённости», – добавил он.

Полпред отметил при этом, что с каждым годом растёт интерес граждан и иностранных гостей к Крыму. В прошлом году на полуострове отдохнуло больше 7 млн туристов. Существенно повысилась транспортная доступность Крыма.

При этом накануне курортного сезона в Крыму необходимо принять дополнительные меры по обеспечению безопасности. «В преддверии нового курортного сезона необходимо принять дополнительные меры по обеспечению безопасности его прохождения», – добавил Устинов.

В Ливадийском дворце сегодня секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев проводит совещание по вопросам обеспечения безопасности Крыма и Севастополя. Перед его началом состоялась закрытая встреча Патрушева с главой Крыма Сергеем Аксёновым, губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и полпредом президента в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым.

Совещание в Крыму проводится по поручению президента России. По его итогам главе государства будет представлен доклад о проблемах обеспечения безопасности на Крымском полуострове.



Еще новости