Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2019 14:23

Более двух десятков кустов роз высадили в Симферополе в честь пятилетия Госсовета Крыма

Более двух десятков кустов роз высадили в Симферополе в честь пятилетия Госсовета Крыма

Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Спикер парламента Республики Крым Владимир Константинов, глава администрации Симферополя Наталья Маленко, а также депутаты Государственного совета республики и представители городской власти высадили 21 куст роз в сквере имени Сергия Радонежского. Акция была приурочена к пятилетию Госсовета.

«Пять лет – это целая жизнь, прожитая депутатским корпусом республики вместе с нашими избирателями за прошедшую каденцию. За это время мы проделали колоссальную работу: завершили переходный период и сформировали законодательную базу, пережили энергоблокаду и стали участниками грандиозных строек. Как говорится, были все вместе и в горе, и в радости. Поэтому сегодняшняя акция – высадка роз в честь праздника – это символ единства всех крымчан», – подчеркнул Константинов.

В свою очередь глава администрации Симферополя Наталья Маленко отметила, что и спикер парламента, и весь депутатский корпус республики оказывают весомую поддержку местной власти.
«Сегодня так крепка крымская власть только потому, что это единая команда. Глава Крыма Сергей Аксёнов постоянно подчеркивает, что именно благодаря тому, что эта политическая воля состоялась, состоялся и парламент республики. Весь депутатский корпус сегодня живет, не отрываясь от проблем жителей полуострова. Нет такого села и города в Крыму, который бы не посетили наши парламентарии. Государственный совет как орган законотворческий сегодня активно помогает и своей столице. Они наши главные помощники и советчики. Депутаты ежедневно работают с людьми, знают все их чаяния и добросовестно помогают нам решать их насущные проблемы», – цитирует Маленко пресс-служба администрации города.

По ее словам, за высаженными розами будут следить сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город». «Симферополь должен быть красивым и цветущим, каким был когда-то, – добавила Маленко. – Сегодня для этого мы стараемся приложить все усилия. Возрождаем предприятие «Горзеленхоз», восстанавливаем систему озеленения и полива городских общественных территорий, производим свой посадочный материал. Часть его уже была высажена по городу перед майскими праздниками, работа продолжается и в преддверии Дня города».



Еще новости