Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2019 13:14

Четыре детские здравницы Крыма пока не готовы к работе в курортный сезон – МЧС

Четыре детские здравницы Крыма пока не готовы к работе в курортный сезон – МЧС

Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Четыре крымских детских оздоровительных учреждений не готовы к приему детей во время курортного сезона. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС по Республике Крым Александр Козинец.

«В этом году будет эксплуатироваться 65 детских оздоровительных учреждений. Они все проверены. На сегодняшний день четыре объекта не готовы к приему детей», – сказал Козинец.

По его словам, проверкам детских учреждений уделялось особое внимание. «Основное внимание уделялось наличию путей эвакуации и соответствию здравниц нормативным требованиям. Это отсутствие горючей отделки, незагромождение, открывание выходов без ключа. Проверены пожарные гидранты, наличие систем противопожарной защиты, исправность внутреннего противопожарного водопровода», – добавил Козинец.

Он подчеркнул, что проверялись не только детские учреждения, а все объекты санаторно-курортной сферы. Всего было выявлено более тысячи нарушений, 70% из которых уже устранены. При этом администрации детских учреждений, по его словам, подходят к обеспечению безопасности более ответственно, они устранили более 80% выявленных нарушений.



Еще новости