Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2019 13:01

Коммунальщики приступили к работам по озеленению центра Симферополя ко Дню города

Коммунальщики приступили к работам по озеленению центра Симферополя ко Дню города

Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Коммунальные службы приступили к работам по ампельному озеленению центральных улиц Симферополя ко Дню города. Об этом сообщил директора МУП «Горзеленхоз» Александр Чернов.

«По инициативе и поручению главы администрации Симферополя Натальи Маленко для жителей и гостей крымской столицы мы подготовили подарок. Этой ночью на центральной улице города Карла Маркса начато ампельное озеленение. Работники МУП «Горзеленхоз» устанавливают на фонарных столбах кронштейны и монтируют специальные термочаши для ампельных петуний. Работа филигранная, сегодня мы продолжим ее на улицах Пушкина и Горького», – цитирует Чернова пресс-служба горадминистрации.

По его словам, полив этих растений будет осуществляться раз в неделю. «Мы высадили петунии в таких термочашах, в которых предусмотрено содержание воды в двойной рубашке, и за счет дренажа будет подпитываться корневая система цветов», – добавил директор МУП «Горзеленхоз».

Кроме того, в Симферопольских парках и скверах продолжается активная подготовка к празднованию 235-й годовщины со дня основания города. «Все стелы при въездах в Симферополь уже приведены в полный порядок: покрашены, реставрированы, везде восстановлена подсветка, – доложил главе администрации заместитель начальника департамента Алексей Калистратов, – Также везде подсеяна трава и высаживаются цветы. Все въезды в крымскую столицу должны выглядеть настолько празднично и нарядно, чтобы в наш город было приятно заезжать».

Ранее Маленко сообщала, что более сотни кашпо с цветами украсят центральные улицы ко Дню города.



Еще новости