Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2019 17:30

Зеленский задекларировал недвижимость в Киеве, Италии и квартиру жены в Крыму

Зеленский задекларировал недвижимость в Киеве, Италии и квартиру жены в Крыму

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. Президент Украины Владимир Зеленский задекларировал дом под Киевом, квартиру в столице Украины, виллу в Италии, а также недвижимое имущество жены – квартиру и нежилые помещения в Киеве и квартиру в Ливадии в Крыму. Декларация о доходах Зеленского за 2018 год опубликована на сайте украинского национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. 

«Жилой дом в селе Иванковичи Киевской области площадью 353,5 кв. метра, земельный участок в селе Иванковичи площадью 1,2 тыс кв. метров, квартира в Киеве площадью 131,9 кв. метра, две квартиры в Киеве в совместной собственности с братьями общей площадью 453,1 кв. метра, жилой дом в Италии площадью 413 кв. м», – указано в документе.

При этом собственником виллы в Италии также является зарубежная фирма.

В то же время в собственности жены президента Елены Зеленской находится квартира в Ливадии площадью 129,8 кв. метра и парковочное место в жилом комплексе в Ливадии в 16,1 кв. метра. Также она владеет квартирой в Киеве площадью 284 кв. метра и нежилыми помещениями в украинской столице.

Также Зеленские владеют двумя автомобилями – Land Rover и Mercedes-Benz S 500 4Matic, ценными бумагами и иностранными акциями. Супруги являются конечными бенефициарами в четырех фирмах ООО «Студия Квартал – 95», Aldorante Limited, Film Heritage inc, San Tommaso S.R.L. На президента также зарегистрированы ООО «Киноквартал», Vilhar Holdings Limited (Кипр).

Как ранее сообщили СМИ, квартира Елены Зеленской в Ливадии не была переоформлена по российскому законодательству.

Сегодня Владимир Зеленский принес присягу президента Украины на заседании Верховной рады. В своем обращении к украинскому народу он заявил о роспуске Верховной рады Украины и призвал членов правительства написать заявления об отставке. 



Еще новости