Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2019 13:15

Михаил Малышев возглавил Избирательную комиссию Крыма второго состава

Михаил Малышев возглавил Избирательную комиссию Крыма второго состава

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. Михаил Малышев вновь возглавил Избирательную комиссию Республики Крым. Его назначение было поддержано единогласно в ходе первого заседания избиркома второго состава.

«Сегодня мы избрали председателя Избирательной комиссии, и этим начали новый политический цикл выборов во все органы власти Республики Крым, которые пройдут 8 сентября. Для нас это – очень важный политический экзамен. Кандидатура Малышева была предложена Центральной избирательной комиссией. Ее все поддержали, потому что опираются на его авторитет, знания и положительный опыт работы», – отметил после заседания избиркома спикер парламента республики Владимир Константинов.

Малышев в свою очередь в комментарии журналистам дал оценку работы крымского избиркома за прошедшие пять лет. «Пять лет работы предыдущего состава были непростыми, но нам удалось полностью в соответствии с российским законодательством провести выборы не только депутатов Государственного совета и муниципальных образований в 2014 году, но и провести выборы в Госдуму, выборы президента страны. Каких-либо нарушений или недоразумений, связанных с работой комиссии, с использованием законодательства, ни со стороны Центральной избирательной комиссии, ни что самое главное – со стороны крымчан, не было. Сейчас мы уже вторым составом готовимся к выборам 2019 года», – отметил Малышев.

Помимо председателя, на заседании избиркома были утверждены его заместитель и секретарь.

Малышев являлся председателем крымского избиркома с 14 мая 2014 года, до этого он возглавлял комиссию по проведению референдума о самоопределении полуострова. Согласно информации с сайта избиркома, полномочия прежнего состава комиссии истекли 14 мая 2019 года. Парламент Крыма и глава республики назначили по семь человек с правом решающего голоса в ее новый состав.

На прошлой неделе ЦИК Российской Федерации предложил переизбрать председателей Избирательной комиссии Республики Крым Михаила Малышева и Севастопольской городской избирательной комиссии Сергея Даниленко на новый срок.

В единый день голосования, 8 сентября, состоятся выборы в Государственный совет Крыма. Парламент, в свою очередь, изберет главу республики из трех кандидатур, предложенных президентом РФ.



Еще новости