Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2019 11:43

Вице-премьер Крыма Селезнёв ушел в отставку

Вице-премьер Крыма Селезнёв ушел в отставку

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. Заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Селезнёв, курирующий жилищно-коммунальное хозяйство, подал заявление об увольнении по собственному желанию. Как сообщил Крыминформу источник в Совмине, отставка вице-премьера вызвана семейными обстоятельствами.

«Михаил Селезнёв написал заявление об отставке в связи с семейными обстоятельствами», – сказал собеседник агентства.

По его словам, освободившийся пост вице-премьера займет Юлия Жукова. По данным источника, на этом посту она будет курировать министерства ЖКХ и транспорта, а также Госкомитет по ценам и тарифам РК и жилинспекцию, которую на данный момент возглавляет.

«Готовится представление на Жукову. Предполагается, что на ближайшей сессии Госсовета Крыма вопрос назначения будет согласован», – сообщили Крыминформу.

Михаил Селезнёв занимал пост вице-премьера Крыма с июля 2018 года. До переезда в Крым в 2017 году Селезнёв работал в Москве на различных муниципальных должностях.

Юлия Жукова с июня 2018 года занимала должность начальника Инспекции по жилищному надзору Крыма. До этого с 2007 года работала в структуре сервисной компании «Комфорт».



Еще новости