Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2019 11:00

Зеленский предложил украинскому правительству уйти в отставку

Зеленский предложил украинскому правительству уйти в отставку

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. Президент Украины Владимир Зеленский предложил членам правительства добровольно уйти в отставку. Об этом Зеленский заявил сегодня в ходе своего обращения к украинцам после принятия присяги президента.

«Я не понимаю наше правительство, которое только разводит руками и говорит, что мы ничего не можем сделать. Это – неправда. Можете. Вы можете взять бумагу, ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать про следующие поколения, а не про следующие выборы. Я думаю, что люди это оценят. Мое избрание доказывает, что граждане устали от опытных системных политиков, которые за 28 лет создали страну возможностей. Возможностей откатов, дерибанов. Мы построим страну других возможностей, где все равны перед законом, где есть честные и прозрачные правила игры. Одни для всех. А для этого к власти должны прийти люди, которые будут служить народу», – сказал Зеленский.

Президент Украины также попросил не вешать его портреты в кабинетах должностных лиц. «Я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений», – добавил Зеленский, предложив заменить официальные фото на фото детей чиновников.

Зеленский принес присягу президента Украины сегодня на заседании Верховной рады. 



Еще новости