Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



18 мая 2019 14:43

Аксёнов призвал не допускать недобросовестные управляющие компании к работе в муниципалитетах

Ялта, 18 мая. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал местные власти не допускать захода в муниципалитеты недобросовестных частных управляющих компаний. Об этом он заявил в ходе выездного совещания по проблемным вопросам городского округа Ялта.

«В случае появления фирм с сомнительной репутацией об этом необходимо оперативно информировать общественность», – подчеркнул Аксёнов.

Глава республики также добавил, что в конкурсах по выбору управляющих компаний обязаны участвовать и муниципальные предприятия.

При этом он обратил внимание, что уже действующим управляющим компаниям «необходимо организовать системную работу с жителями многоквартирных домов и проводить с ними регулярные собрания».

«Я обращаюсь ко всем без исключения муниципальным образованиям: в работе управляющих компаний с МКД мы наведем порядок – будет тотальный контроль и террор», – пообещал Глава Крыма и заверил, что все нарушители будут привлечены к ответственности.

Со своей стороны глава администрации Ялты Алексей Челпанов проинформировал, что из 134 многоквартирных домов на территории муниципального образования, в которых были назначены временные управляющие компании, в 82 выбраны постоянные, по 22 домам решение будет принято на следующей неделе, а жильцы еще 30 многоэтажек форму управления своими домами определят самостоятельно.



Еще новости