Период +

ИСКАТЬ


17 мая 2019 11:18

Представители органов власти примут участие в мероприятиях к годовщине депортации в Крыму

Представители органов власти примут участие в мероприятиях к годовщине депортации в Крыму

Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Крымчане всех конфессий и представители всех уровней власти республики примут участие в памятных мероприятиях 75-летней годовщины депортации народов Крыма. Об этом сегодня в ходе заседания межконфессионального совета «Мир – дар Божий» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Мероприятия будут проходить завтра. В них примут участие представители всех органов власти, всех без исключения уровней», – сказал Аксёнов.

Глава республики подчеркнул, что в Крыму соблюдаются согласие и уважение к представителям всех конфессий и вероисповеданий. «Указ президента России 21 апреля 2014 года поставил точку в этом вопросе в части признание незаконной и аморальной депортацию народов Крыма по национальному признаку. Пострадали все народы, больше всего – крымско-татарский. В республике сегодня соблюдаются и традиционно проповедуются согласие и уважение к традициям всех народов. В этом огромная заслуга меконфессионального совета, который своим примером показывает, что только в мире и уважении возможно развитие. В эти памятные траурные даты необходимо с надеждой смотреть в будущее», – добавил Аксёнов.

21 апреля 2014 года президент Российской Федерации подписал указ «О реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».



Еще новости