Период +

ИСКАТЬ


17 мая 2019 09:15

Министр транспорта Крыма пообещал максимально снизить неудобства для симферопольцев при ремонте дорог в 2019-м

Министр транспорта Крыма пообещал максимально снизить неудобства для симферопольцев при ремонте дорог в 2019-м

Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Министр транспорта Крыма Сергей Карпов пообещал при разработке схем организации дорожного движения при ремонтных работах на автодорогах Симферопольской агломерации в текущем году максимально учесть интересы горожан без ущерба для производственных процессов. Он этом он заявил в интервью Крыминформу.

«По Симферополю будет и капитальный ремонт, который закончится до конца года, и будут вопросы, связанные с тем, что сложнее организовать переключение движения в городе, так как в том числе графики зависят от возможности переключения и общей организации дорожного движения при проведении работ. В прошлом году мы столкнулись с тем, что у нас было закрытие движения, это создавало дополнительные сложности подрядным организациям, но в этом году точно организуем все полноценно, чтобы минимально страдали пользователи и в то же время строители соблюли графики, установленные госконтрактами», – сказал Карпов.

По его словам, в 2019 году на ремонтные работы по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Симферополе и Симферопольском районе выделяется около 690 млн рублей.

«У нас порядка 60 объектов улично-дорожной сети Симферопольской агломерации – Симферополя и Симферопольского района. Сейчас город и район проводят процедуру закупки, выбирая подрядные организации для выполнения данного комплекса работ. К работам в соответствии с представленными графиками они приступят с июля», – сообщил Сергей Карпов.



Еще новости