Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2019 18:02

Молодая симферопольская семья получила сертификат на приобретение квартиры в рамках господдержки

Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Порядка 14 млн рублей выделены из бюджета Симферополя на софинансирование приобретение квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Как сообщила пресс-служба администрации крымской столицы, одна из молодых семей уже получила денежный сертификат на приобретение жилья в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

«Жилищная политика – это одно из ключевых направлений работы администрации города. В бюджете города сегодня заложены средства на софинансирование приобретения жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений в сумме порядка 14 миллионов рублей», – цитирует пресс-служба главу администрации Симферополя Наталью Маленко.

По ее словам, поддержка для улучшения жилищных условий в рамках госпрограммы оказывается путем предоставления социальных выплат в размере 35% от расчетной стоимости приобретаемого жилья для молодых семей, имеющих одного ребенка или более.

«Данная программа очень привлекательна для молодых семей, так как предусматривает различные возможности использования предоставляемой социальной выплаты. Это может быть как приобретение жилого помещения, так и осуществление последнего платежа в счет уплаты паевого взноса либо уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, а также погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам», – отметила Маленко.

Она обратила внимание, что сейчас в Симферополе на завершающей стадии находится строительство 180-квартирного социального дома для льготных категорий граждан. Его финансирование осуществляется за счёт средств городского бюджета.



Еще новости