Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2019 15:26

Расчеты ПВО, авиаторы и экипажи кораблей ЧФ провели учение по борьбе с самолетами-разведчиками

Расчеты ПВО, авиаторы и экипажи кораблей ЧФ провели учение по борьбе с самолетами-разведчиками

Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Военнослужащие дежурных подразделений противовоздушной обороны и авиации совместно с моряками Черноморского флота провели учение по уничтожению иностранного самолета-разведчика, который нарушил государственную границу. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«В совместной тренировке по недопущению нарушения госграницы в воздушном пространстве силами объединения ВВС и ПВО и Черноморского флота был отработан тактический прием «Стена». Объединенное командование задействовало средства радиоразведки и противовоздушной обороны более 30 боевых кораблей, шести дивизионов береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», а также 35 самолетов оперативно-тактической авиации», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в учениях приняли участие подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ). «Специалисты РЭБ использовали беспилотные летательные аппараты для ведения воздушной разведки. При этом подразделения РХБЗ обеспечили маскировку развертывания наземных комплексов береговой артиллерии и ПВО на стартовых позициях», – подчеркнули в ведомстве.

Совместная тренировка сил и средств ПВО проведена в рамках проверки боевой готовности авиационных частей, дислоцированных в Крыму.



Еще новости