Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2019 09:14

Воронцовский дворец в Алупке подготовил программу «Ночи музеев» для детей и взрослых

Ялта, 16 мая. Крыминформ. Воронцовский дворец в Алупке представит посетителям обширную программу для взрослых и детей в рамках празднования Международного дня музеев и акции «Ночь музеев» 18 мая. Как сообщила Крыминформу представитель Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Ольга Скрыпник, гостей ждут мастер-классы, лекции, музыкальные и танцевальные выступления, а также показ кинофильма.

«Юные гости смогут присоединиться к квест-игре «Сказочные персонажи Алупкинского парка из сказок Александра Роу», которая стартует в 12.00», – рассказала она и добавила, что в 13.00 в конференц-зале Воронцовского дворца для всех желающих начнется экскурсия по уникальной выставке «Мир женщины конца XIX – начала ХХ вв.»

По информации Скрыпник, выставочный зал под платаном в 14.00 станет местом проведения увлекательной лекции-беседы на тему «Голубая гостиная дворца. Театральная сцена и деятели искусств, блиставшие на ней».

«А с 15.00 до 15.30 на Южных террасах в изысканной восточной Альгамбре пройдет выступление камерного квартета Крымской государственной филармонии», – обратила внимание представитель Воронцовского дворца-музея.

Она также пригласила юных посетителей дворца в 17.00 проявить свой творческий потенциал, приняв участие в мастер-классах по созданию «Театрального веера» и «Маски мистера Икс». Самый просторный зал Воронцовского дворца – Парадную столовую, уточнила Скрыпник, покорит искусство танца. «С 20.00 – 21.00 в этом красивейшем месте Студия реконструкции исторического танца «Цветок Тавриды» исполнит танцевальные номера, которые перенесут всех зрителей в атмосферу светских балов аристократического прошлого», – пообещала представитель музея-заповедника, отметив, что ярким завершением Международного дня музеев станет показ художественного кинофильма под открытым небом во внутреннем дворе Хозяйственного корпуса в 21.00.

Скрыпник подчеркнула, что традиционно, в рамках федеральной акции «Ночь музеев», приуроченной к Международному дню музеев, основная экспозиция «Парадные залы Воронцовского дворца», а также экспозиция «Южные террасы» будут открыты для посещения с 9.00 до 23.00 бесплатно, а посещение выставок Воронцовского дворца-музея будет бесплатным с 9.00 до 18.00.

«Обращаем внимание, что бесплатные билеты на основную экспозицию можно будет получить в кассах дворца-музея до 22.15, а на выставки до 17.15», – сказала она.



Еще новости