Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2019 15:38

Дворец Александра Третьего в Массандре подготовил культурную программу ко всероссийской «Ночи музеев»

Ялта, 15 мая. Крыминформ. Ялтинцы и гости курорта смогут бесплатно посетить мастер-классы, лекции и экскурсии во дворце Александра Третьего в Массандре 18 мая. Об этом Крыминформу сообщила представитель Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, в состав которого входит южнобережная резиденция российского императора, Ольга Скрыпник.

«Культурная программа подготовлена в рамках всероссийской акции «Ночь музеев», приуроченной к Международному дню музеев», – пояснила она, обратив внимание, что мероприятия начнутся с буккроссинга у центрального входа в Массандровский дворец-музей. Благодаря этому популярному общественному движению среди любителей книг, отметила Скрыпник, каждый желающий сможет обогатиться ценными знаниями из области краеведения практически в течение всего дня с 9 до 19 часов.

По ее информации, для юных посетителей в 13.00 в конференц-зале Массандровского дворца на нижней площадке состоится мастер-класс по изобразительному искусству «Роза – королева Массандровского парка». «А в 11 и 19 часов гости смогут стать участниками экскурсии по выставке «Император Александр Третий. Коронация. Семья. Путешествия», на которой представлены бесценные предметы архива императорской семьи из фондов и «Царского села», – добавила представитель музея-заповедника.

Она также рассказала, что в основной экспозиции дворца-музея посетители получат возможность прослушать лекцию об истории одного из экспонатов – «Портрета Великого князя Владимира Александровича» кисти знаменитого русского художника Сергея Зарянко.

«Все выставки и экспозиции дворца-музея 18 мая будут открыты с 9 до 23 часов», – заверила Скрыпник, уточнив что бесплатные билеты в кассе дворца-музея можно будет приобрести до 22.15.



Еще новости