Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2019 12:40

Минтранс Крыма снял с маршрутов около десятка симферопольских автобусов из-за плохого санитарного состояния

Минтранс Крыма снял с маршрутов около десятка симферопольских автобусов из-за плохого санитарного состояния

Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Специалисты министерства транспорта Республики Крым провели проверку симферопольских перевозчиков, в результате которой девять из 180 автобусов не выпустили на линию. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

«Основные нарушения касались неудовлетворительного санитарного состояния, такие как запыленный салон, испачканные чехлы на сидениях, грязные шторки. Один автобус не допустили к выпуску на линию по причине технической неисправности. По итогам проведенной работы осмотрено более 180 единиц автобусов, из которых не выпустили на линию девять автобусов», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что проверки прошли на транспортных предприятиях «Симтранссервис», «Пассажирские перевозки», «Тавридасервис-Люкс», «Тавридасервис-Плюс», «Вайт Элефант», «Автоград». Также проверки проходили и в других городах Крыма.

В минтрансе уточнили, что проверяли транспортные средства, регулярно выходящие на маршруты, порядок организации мойки и ремонта подвижного состава. Также проверен порядок организации межсменного хранения транспортных средств и медицинского освидетельствования водителей, порядок организации инструктажей, стажировки персонала предприятий, диспетчеризации пассажирских перевозок.



Еще новости