Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2019 14:37

Круизный лайнер «Князь Владимир» впервые в этом году прибыл в Ялту

Круизный лайнер «Князь Владимир» впервые в этом году прибыл в Ялту Фото пресс-службы администрации Ялты

Симферополь, 14 мая. Крыминформ. Пассажирское круизное судно «Князь Владимир» прибыло сегодня в Ялту. Как сообщила пресс-служба администрации города, первое в этом году плавание судна началось в воскресенье в Сочи.

«Кольцевой маршрут «Князя Владимира» в этом году следующий: два дня в Сочи, по одному дню в Новороссийске и Ялте и два дня в Севастополе. В наш город судно будет прибывать раз в неделю, ориентировочно по пятницам в 8 утра, вечером – отбытие», – цитирует пресс-служба администрации начальника Ялтинского морского торгового порта Романа Подсудевского.

По словам главы администрации Ялты Алексея Челпанова, возрожденная несколько лет назад Крымско-Кавказская круизная линия позволит увеличить собственный турпоток города.

«Возрождённая два года назад Крымско-Кавказская круизная линия даёт нам возможность увеличить собственный туристический поток, и обеспечить своего рода обмен отдыхающими с черноморских курортов Краснодарского края», – отметил он.

Кроме этого, с 1 июня рейсы в Севастополь возобновит судно на подводных крыльях «Комета 120М». Оно будет дважды в сутки отправляться из Ялты – в 11 и 17 часов, из Севастополя – в 8 и 14 часов, время в пути – 2 часа.

«Согласно планам компании-оператора, уже в июле ещё одно судно на подводных крыльях свяжет наш город с Феодосией. А руководство Крыма в настоящее время работает над тем, чтобы в перспективе «Кометы» соединили все крупные приморские города полуострова», – резюмировал глава администрации Ялты.



Еще новости