Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2019 11:49

Тральщик ЧФ отрабатывает в Черном море постановку и уничтожение минных заграждений

Тральщик ЧФ отрабатывает в Черном море постановку и уничтожение минных заграждений

Симферополь, 14 мая. Крыминформ. Тральщик Черноморского флота «Ковровец» в ходе учения отрабатывает в Черном море постановку и уничтожение минных заграждений. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«Экипаж морского тральщика «Ковровец» выполняет постановку минных заграждений и тралов, контрольно-разведывательный поиск и уничтожение участка минного заграждения контактными и неконтактными тралами», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в рамках учений отрабатывается уничтожение минных заграждений различными способами, в том числе путем проведения артиллерийских стрельб по плавающим минам. Учение проводится в рамках отработки второй специальной курсовой задачи – «Плавание и ведение боя одиночным кораблем».

Кроме того, экипаж судна отрабатывает элементы морской подготовки, задачи по противоминной защите, охране и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде. Также в рамках учений проводятся стрельбы по морским и воздушным целям из артиллерийских установок и зенитно-артиллерийских комплексов.



Еще новости