Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2019 09:27

Ялтинские власти намерены штрафовать арендаторов пляжей за неготовность их объектов к началу курортного сезона

Ялта, 14 мая. Крыминформ. Ялтинские власти накажут штрафами арендаторов местных пляжей, которые не успели подготовить свои объекты к началу курортного сезона. Об этом по завершении инспекционной поездки, проведенной совместно с министром курортов и туризма Крыма Вадимом Волченко, заявил глава администрации города Алексей Челпанов.

«Курортный сезон мы торжественно открыли 1 мая, но на пляжах до сих пор идут подготовительные работы – на волнорезах не оборудованы солярии, не работают медпункты, пляжные карты не выровнены после зимних штормов», – обратил он внимание.

В то же время, по словам Челпанова, на некоторых объектах, таких как, к примеру, находящийся в аренде пляж «Гороно», и вовсе никаких работ не ведётся. «При этом арендаторы должны следить и за порядком на прилегающих к пляжам территориях», – напомнил глава администрации.

В качестве выхода из ситуации он предложил нерасторопных арендаторов «наказывать рублем». «Штраф – от 30 тысяч рублей. А если ничего не поменяется и после этого – пересмотрим договора аренды», – пообещал Челпанов.



Еще новости