Период +

ИСКАТЬ


13 мая 2019 17:17

Галустян поделился с артековцами секретами актерского мастерства

Галустян поделился с артековцами секретами актерского мастерства

Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Просмотр хороших фильмов и практику в озвучивании сцен порекомендовал артековцам актер Михаил Галустян для совершенствования актерского мастерства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба международного детского центра «Артек». 

«Если вам нравятся какие-то картины, разбирайте сцены, игру актеров, эмоции. Практикуйтесь: школьником я ходил в студию кукольного театра, «давал свой голос» героям. Озвучка – очень хорошая тренировка актерского мастерства. Включаете телевизор без звука и стараетесь проговорить происходящее на экране. Это сильно погружает в атмосферу», – рассказал Галустян.

Сейчас в МДЦ проходят съемки детского художественного фильма «Артек. Большое путешествие». Его продюсерами выступили Армен Ананикян и сам Галустян, который исполнил одну из главных ролей.

По сюжету, подростки, приехавшие на смену в «Артек», оказываются у Дерева желаний, которое переносит их во времени на 30 лет назад. Эта история создается с участием артековцев пятой смены: съемки проходят на разных площадках МДЦ, дети задействованы в массовых сценах. В перерывах проходят мастер-классы и творческие встречи.

«Детские проекты всегда интересны, для меня, как, наверное, для каждого взрослого, это лишний повод «окунуться в детство», сохранить в себе эту непосредственность. Поэтому съемки, которые проходят сейчас в «Артеке», – это шаг к популяризации детского кинематографа в России», – рассказал Галустян.

Он добавил, что дети из «Артека» заявили ему, что он похож на символ лагеря – Абсолюта. «Мол, у меня такая же борода. Соглашусь с этим», – сказал Галустян.



Еще новости