Период +

ИСКАТЬ


13 мая 2019 15:05

Аэропорт Симферополь обслужил более 130 тыс пассажиров в период майских праздников

Аэропорт Симферополь обслужил более 130 тыс пассажиров в период майских праздников

Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Аэропорт Симферополь обслужил порядка 134 тысяч пассажиров за весь период майских праздников. Как сообщила пресс-служба аэропорта, по сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 4%.

«На майские праздники в Крым самолетами прибыли 67 934 пассажира, а вылетели чуть меньше – 66 118 человек. Рекордное число пассажиров на эти майские праздники аэропорт обслужил 5 мая, когда принял и отправил 13 234 человек за сутки», – говорится в сообщении.

Всего с 1 по 12 мая было обслужено 134 052 пассажира. Количество регулярных пассажирских рейсов по сравнению с 2018 годом выросло на 7% – почти до 500.

«Приятно, что международный аэропорт Симферополь начинает курортный сезон ростом пассажиропотока. С наступлением лета количество рейсов, которые мы будем обслуживать, увеличится до 55. Это превышает показатели прошлого года, когда аэропорт обладал самой широкой сетью на внутренних воздушных линиях среди региональных воздушных гаваней Российской Федерации. Аэропорт Симферополя готов к обслуживанию возрастающего числа гостей на самом высоком уровне», – рассказал генеральный директор ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгений Плаксин.

Сегодня пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым сообщила, что за период майских праздников российско-украинскую границу на крымском направлении пересекло более 100 тыс человек и 15 тыс автомобилей. 



Еще новости