13 мая 2019 10:59

25 тур чемпионата Премьер-лиги КФС состоялся на прошлых выходных

Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Футбольный клуб «Евпатория» обыграл бахчисарайский «Кызылташ» со счетом 2:0 в 25-м туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза, который прошел в прошлые выходные. Об этом сообщила пресс-служба КФС.

«Тур стартовал игрой в Евпатории, где местный одноименный футбольный клуб принимал бахчисарайский «Кызылташ». Обе команды в этом матче играли, что называется, за шесть очков: «Евпатория» и «Кызылташ» еще не гарантировали себе место в Премьер-лиге следующего сезона, – говорится в сообщении. – В целом матч проходил с преимуществом «Евпатории», футболисты которой сумели забить два безответных мяча в ворота «Кызылташа». На 12-й минуте отличился Дилявер Нуридинов, а на 68-й минуте Вадим Пронкин. Таким образом, евпаторийцы добились победы со счетом 2:0 и упрочили свою позицию в турнирной таблице».

Центральный матч прошел в Аграрном (Симферополь), где «Крымтеплица» принимала «ТСК-Таврию». Матч закончился со счетом 1:1. Также в рамках тура «Инкомспорт» (Ялта) уступил «Гвардейцу» (Скворцово) – 5:1.

ФК «Севастополь» на своем поле встретился с «Океаном» (Керчь). Несмотря на преимущество Севастополя, матч был сыгран вничью со счетом 0:0.

После 25 тура лидирует «Севастополь» (45 очков), затем «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» (по 42 очка), на четвертом месте «Евпатория» (35 пунктов), на пятой позиции «Инкомспорт» (31 очко), далее идут «Океан» (31), «Кызылташ» (30) и «Гвардеец» (19).

15 мая состоится перенесенный матч 18-го тура, в котором симферопольская «ТСК-Таврия» сыграет с молодежненской «Крымтеплицей». 19 мая пройдут игры 26-го тура: «Кызылташ» – «Севастополь», «Гвардеец» – «Крымтеплица», «Инкомспорт» – «Океан» и «ТСК-Таврия» – «Евпатория».