Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Инкубатор для яиц: какой лучше купить?

Хотели бы купить инкубатор недорого? Устройство достаточно бюджетное, особенно, если выбрать отечественную модель. Домашние инкубаторы для яиц помогут выращивать здоровый молодняк, достигать максимальной выводимости. Если подобрать оптимальный план инкубации, и отобрать самые лучшие яйца, то возможна даже 100% выводимость. Это показатель, о котором мечтает каждый фермер-птицевод. Мы же расскажем, как этого достичь. Какой инкубатор лучше купить, чтобы достичь максимального эффекта.

Автоматический инкубатор: почему он лучше ручных и механических моделей?

Пользоваться ручным инкубатором совсем неудобно. Вам придется несколько раз в день переворачивать все яйца вручную. И ладно ещё, если яиц 30-40. Но если речь идет про крупный инкубатор на 100+ яиц? Велик риск того, что из-за продолжительной механической работы вы просто устанете, и можете разбить несколько яиц.

Автоматические модели — это экономия времени и сил, равномерный прогрев без вашего вмешательства. Цена такого инкубатора для яиц, купить который можно в любом профильном интернет-магазине, выше. Однако и выгоды от него вы получите в разы больше.

ТЭН или лампочный нагрев: какой инкубатор лучше купить?

Раньше инкубаторы оснащали лампочным нагревом, но постепенно это практика стала отходить в прошлое. Во-первых, в таком случае друг с другом связаны свет и тепло. Если выключить свет, то и тепло перестанет поступать в камеру. Из-за этого такие домашние инкубаторы не называют универсальными. Их нельзя использовать в качестве брудера.

Второй недостаток лампочного нагрева — тепло распределяется неравномерно. Температура выше в центре камеры, а вот в углах она существенно ниже. Из-за этого выводимость существенно снижается.

Все эти недостатки не касаются ТЭНового нагрева. Такой инкубатор прослужит долго, экономно и эффективно расходует тепло. Дополнительный эффект даст пенопластовый корпус, который сберегает тепло внутри камеры, даже если электричество вдруг отключат.

Вместительность

Это важный критерий, но здесь дать совет не получится. Вы должны исходить из собственных потребностей, целей, которые перед собой ставите. Если вы владелец небольшого частного хозяйства, то хватит небольшого инкубатора. Если же вы разводите много куриц, перепелок, гусей, фазанов и других птиц, то тут других вариантов нет. Надо покупать несколько универсальных инкубаторов с большой вместительностью: 100+ лотков.