Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор и приобретение квартиры в новостройке

Покупка любого объекта недвижимости является важным этапом в жизни каждого человека и любой семьи. Если вы хотите приобрести жильё в новостройке в СПб, то к вопросу выбора подходящего объекта следует подходить особенно ответственно. Среди основных преимуществ квартир в новостройках является то, что жильё будет иметь надёжные коммуникации, возведение будет осуществлено из качественных материалов с учётом современных стандартов и нормативов. Конечно же, стоимость нового жилья может быть немного выше, чем квартир на вторичном рынке, но такое приобретение можно уверенно назвать финансово выгодным.

Для того чтобы приобрести квартиру в новостройке лучше всего сразу же обратиться к застройщику, что позволит купить недвижимость по вполне разумной стоимости. Приобретение жилья на этапе строительства финансового привлекательно, но собственнику потребуется ждать определённое количество времени до момента сдачи объекта в эксплуатации. Если вы приобретаете квартиру в новом доме уже сданном в эксплуатацию, то его цена будет чуть выше, но в любом случае стоимость будет ниже, чем покупка жилья в других вариантах. Застройщик сможет предложить жильё различной площади, планировки и виды внутренней отделки.

Вам могут предложить варианты с разными типами отделки, в частности существует вариант чистовой отделки, предчистовой и черновой. Первый вариант подходит тем, кто хочет сразу же после приобретения заняться вопросом переезда, так как выполнять какие-либо отделочные работы не потребуется. С черновой и предчистовой необходимо будет провести ремонтные работы в определённом объёме. Следует сразу отметить, что стоимость квартиры с чистовой отделкой будет чуть выше, чем в двух других вариантах, поэтому обязательно обратите внимание, на этот параметр, планируя приобретение.

Приобретая квартиру в новостройке у застройщика, вы сможете избавиться от сложностей связанных с оформлением документации. Это связано с тем, что эти работы будут выполняться квалифицированными специалистами, которые в этом направлении деятельности имеют громадный практический опыт. Оформление документов на право собственности будет быстрым, при этом вся работа будет проведена согласно требований и законодательных нормативов, что является крайне важным параметром в этом вопросе. Если у вас не хватает денежных средств для покупки квартиры в новостройке, то обратитесь в банк, где вам предложат оформить ипотечный кредит на выгодных условиях.