Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Применение доильных аппаратов: советы новичкам

Козье и коровье молоко полезно не только для детей, но и для взрослых — это востребованный продукт питания на продовольственном рынке. Полученное молоко в большом количестве конкретно для фермера означает хороший заработок и повышение производства молочной продукции. Фермерство — выгодное дело, если знать, как подойти к вопросу правильно. В первую очередь нужно заказать доильный аппарат, чтобы механизировать производство и вывести его на новый уровень. Использование доильного аппарата позитивно сказывается на самочувствии коровы. За счет мехдойки осуществляется стимуляция вымени и профилактика заболеваний молочной железы. Кроме того, рабочее время фермера разгружается. В освободившиеся часы он может выполнять другие функции.

Правила использования доильного аппарата

Прежде чем купить доильный аппарат недорого, нужно выяснить, какой агрегат выбрать и как им пользоваться в дальнейшем. Если до этого ранее вы доили животных ручным способом и не использовали доильные аппараты, то нужно выбрать модель, которая максимально приближена по условиям доения к ручной дойке. Тогда животное быстро привыкнет к доильным агрегатам, процесс доения будет быстрым и легким как для коров, так и для фермеров.

Если не знаете, как работает доильный аппарат, следуйте правилам:

  • Перед механическим доением промойте вымя животного теплой водой, а также убедитесь, что доильное устройство чистое. Промывайте оборудование перед и после каждой дойки, чтобы поддерживать чистоту устройства.
  • После мытья вымени насухо протрите его. Таким образом вы избежите риск попадания болезнетворных микробов на вымя и впоследствии в молоко, а также развития заболеваний молочной железы.
  • Следите, чтобы было правильно установлено вакуумметрическое давление на норму (указывается в инструкции от производителя).
  • Доильные стаканы должны плотно прилегать к вымени, но не сдавливать его и не доставлять неудобств. Доильные стаканы присоединяют быстро и аккуратно, чтобы избежать подсоса воздуха.
  • Как только видите уменьшение молочного потока, постепенно снижайте давление и не допускайте передаивания, поскольку это плохо сказывается на здоровье животного.
  • Не срывайте доильные стаканы во время работы доильного аппарата, поскольку этими действиями можете повредить соски и нежную кожу вымени. Процесс заживления достаточно долгий и болезненный.

Доильный аппарат, цена которого находится в приемлемом диапазоне, продается в проверенном магазине ДаМилк. Здесь представлены износостойкие и качественные модели, которые прослужат длительный период с учетом своевременного и грамотного обслуживания. Какой доильный аппарат лучше купить, узнавайте у консультантов ДаМилк.