Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2019 16:04

Волонтеры и автоинспекторы раздали почти 6 тысяч георгиевских лент на Крымском мосту

Волонтеры и автоинспекторы раздали почти 6 тысяч георгиевских лент на Крымском мосту Фото инфоцентра «Крымский мост»

Симферополь, 8 мая. Крыминформ. Волонтеры и автоинспекторы вручили почти 6 тысяч георгиевских лент водителям и пассажирам транспорта, следовавшего через Крымский мост. Как сообщил инфоцентр «Крымский мост», акция прошла на стационарных постах ДПС со стороны Керчи и Тамани. 

«Мы помогали водителям крепить ленту на груди, у сердца. Уже в первый день раздали практически весь запас. Люди просили ленты для своих друзей и родственников. Многие делились с нами личными историями. В каждой семье кто-то воевал, в том числе здесь, где сейчас Крымский мост. В районе Керченского пролива шли страшные бои. Много людей погибло. На берегах до сих пор видны воронки от снарядов. Мы сохраним память об этом подвиге», – цитирует инфоцентр волонтера из Саранска Екатерину Королёву.

По словам инспектора по пропаганде ПДД Госавтоинспекции Керчи Алексея Крихели, автоинспекторы поддержали волонтеров и помогали раздавать ленты. «Равнодушных не было. Каждый знает нашу историю, знает, какой ценой досталась эта Победа», – рассказал он.

В инфоцентре напомнили, что Керченский и Таманский полуострова были зонами интенсивных боев в годы Великой Отечественной войны. В целях безопасности строительства Крымского моста в 2015 году территорию проведения работ (660 га) обследовали саперы. На суше и в акватории было обнаружено и обезврежено 710 взрывоопасных предметов, включая 14 фугасных авиабомб времен войны.



Еще новости