Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2019 13:25

Около 6 тысяч человек одновременно возложили венки и цветы к 67 симферопольским военным памятникам

Около 6 тысяч человек одновременно возложили венки и цветы к 67 симферопольским военным памятникам

Симферополь, 8 мая. Крыминформ. Масштабная акция «Нам доверена память» впервые состоялась в Симферополе. Как передает корреспондент Крыминформа, в рамках акции около 6 тысяч человек возложили цветы и венки ко всем 67 симферопольским мемориалам, памятным знакам и братским могилам, посвященным Великой Отечественной войне.

«Нам доверена память о тех, кто не пожалел своей жизни за Родину. Нам доверена память о наших родителях, бабушках и дедушках, о прадедах. Нам всем доверена эта память. Хочу сказать большое спасибо городскому совету, который поддержал инициативу администрации, и на сессии было принято решение о выделении средств на приведение в порядок всех 67 военных памятников Симферополя. Сегодня в 11.00 одномоментно ко всем этим памятникам депутаты городского совета, сотрудники администрации, школьники, студенты, духовенство и жители Симферополя возложили цветы. К нам сегодня также присоединился наш армейский корпус. Это – наша городская акция», – отметила глава администрации Наталья Маленко, которая в ходе акции возложила цветы к мемориалу «Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата».

Всего в акции приняли участие почти 4,5 тысячи школьников, полтысячи учителей, более 400 родителей учащихся, курсанты и кадеты, депутаты городского совета, сотрудники администрации, представители духовенства, жители крымской столицы и даже дошкольники. «Это действительно уникальное событие для Симферополя. Я уверен, что оно получит продолжение не только в Симферополе, но и в других регионах Крыма. Самое главное – чтобы мы помнили свою историю. Сегодня мы видим, как дети занимаются, чтобы знать свою историю, как работают педагоги и ветераны, рассказывая о событиях Великой Отечественной войны. И это – очень правильно. Те, кто будет дальше строить и развивать Крым, должны знать его историю», – подчеркнул председатель горсовета Виктор Агеев.

Власти намерены сделать акцию ежегодной.



Еще новости