Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2019 13:23

Аллея памяти героев Великой Отечественной войны появилась в аэропорту Симферополь

Аллея памяти героев Великой Отечественной войны появилась в аэропорту Симферополь

Симферополь, 8 мая. Крыминформ. Аллея памяти героев Великой Отечественной войны, воевавших на территории Крыма, появилась сегодня на территории аэропорта Симферополь. Как передает его пресс-служба, деревья высаживали ветераны, транспортные полицейские, представители национальных общин Крыма, аэропорта Симферополь и общественного движения «Зеленый полк».

«У каждого саженца появится табличка с QR-кодом с информацией о герое-ветеране, его жизненном пути и совершенном подвиге. Каждое высаженное дерево будет отображено на специальной карте проекта «Зеленый полк» в сети интернет», – говорится в сообщении.

Эта акция предусматривает создание одного из самых больших живых памятников воинской славы на территории Крыма и России. Создание аллеи, как отметили организаторы, не только увековечит память ветеранов, но и воспитает бережное отношение к памятникам воинской славы и окружающей среде у молодежи.

Акция «Зеленой полк» проводится впервые. Ее организаторами выступили Крымское линейное управление МВД России на транспорте, международный аэропорт Симферополь и общественное движение «Зеленый полк». Со временем акцию планируется сделать всероссийской.



Еще новости