Период +

ИСКАТЬ


20 июня 2014 08:29

Порошенко проинформировал Путина об основных положениях своего плана урегулирования ситуации на юго-востоке Украины

Москва, 20 июня. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко высказал "целый ряд комментариев с акцентом на незамедлительное прекращение военной операции Киева в Луганской и Донецкой областях". Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

Порошенко, в свою очередь, проинформировал главу российского государства об основных положениях своего плана урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.

"Президент России выразил надежду, что при реализации этого плана первоочередное внимание будет уделено решению ключевых проблем, вызвавших решительные протестные выступления населения в регионах", - добавили в пресс-службе Кремля.

О телефонной беседе, которая состоялась вечером в четверг по инициативе украинской стороны, ранее сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По версии пресс-службы президента Украины, Порошенко "очертил ключевые позиции и график реализации мирного плана ситуации на востоке" республики. Он также "отметил необходимость освобождения заложников и установления эффективного режима контроля на украинско-российской границе".

Порошенко "подчеркнул, что вместе с прекращением огня, рассчитывает на поддержку мирного плана", - добавила пресс-служба президента Украины.



Еще новости