Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2019 09:31

Топиарий в виде коня и более 50 других экзотических растений появились в симферопольском парке им. Гагарина

Топиарий в виде коня и более 50 других экзотических растений появились в симферопольском парке им. Гагарина Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 7 мая. Крыминформ. Более 50 видов экзотических растений высажены на территории парка им. Гагарина в Симферополе. Как сообщила заместитель главы администрации крымской столицы Алла Пацинко, высадка произведена в рамках планового озеленения города.

«На одной из центральных клумб в парке имени Гагарина мы высадили более 50-ти различных многолетних растений. Идея заключается в том, чтобы сделать эту клумбу вечнозеленой и цветущей максимально долго. Поэтому было принято решение высадить виды, которые будут цвести весной, летом и осенью. Участок, на котором высажены растения, станет своего рода оазисом. К сожалению, пока мест с подобным обилием и разнообразием растений на территории нашего города действительно мало. И для всех симферопольцев такой вечноцветущий уголок создан именно в парке имени Гагарина», – цитирует Пацинко пресс-служба администрации.

На этот раз парк украсили кипарисовик Лейланда топиарной формы в виде коня, розы штамбовые, магнолии листопадные нескольких цветов, можжевельники, рододендроны, церцисы, азалии, либоцедрусы.

По словам Пацинко, на следующей неделе планируется высадить пионы, декоративные красные клены, а также ленкоранские акации. Ухаживать за новыми растениями будут работники городского Детского парка.

Ранее в честь пятилетия Крымской весны в парке им. Гагарина высадили более 40 деревьев и кустарников. 

Фотографии



Еще новости