Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2019 10:36

Крымский филиал Краснодарского университета МВД отпраздновал пятилетие создания

Крымский филиал Краснодарского университета МВД отпраздновал пятилетие создания

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Торжественное построение, посвященное пятилетию крымского филиала Краснодарского университета МВД, прошло в Симферополе. По словам начальника Краснодарского университета МВД России Александра Симоненко, филиал занял достойное место как среди вузов системы министерства внутренних дел, так и среди крымских образовательных организаций. 

«Можно с уверенностью сказать, что филиал состоялся. Он занял достойное место в системе образовательных организаций МВД России и крымских вузов. У руководства университета к крымскому филиалу особое отношение. Нам удалось привлечь средства для развития учебно-материальной базы и укрепления кадрового потенциала. Такая позиция будет сохраняться и впредь. Мы уверены, что у филиала большое будущее», – сказал Симоненко.

Он напомнил, что после событий Крымской весны появилась необходимость в переподготовке правоохранителей Крыма и Севастополя и подготовке новых сотрудников. Было принято решение создать филиал в Симферополе и принять на обучение крымчан, обучавшихся до марта 2014 в вузах МВД Украины, а также провести набор новых курсантов.

«Министром внутренних дел Александром Колокольцевым было принято решение о создании в Симферополе крымского филиала Краснодарского университета МВД России. Соответствующий приказ был подписан 5 мая 2014 года. Министр поставил задачу в кратчайшие сроки подготовить учебно-материальную и нормативно-правовую базу. Задача была успешно решена», – отметил Симоненко.

В рамках мероприятия начальник университета наградил медалями, благодарностями и грамотами преподавателей и сотрудников филиала. На торжественном построении присутствовали ветераны МВД, представители Совета министров Крыма, депутаты Государственного совета республики, а также представители администрации Симферополя и городского совета.



Еще новости