Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2019 16:53 Бизнес

Информационные стенды с картой расположения урн появятся на симферопольском водохранилище

Информационные стенды с картой расположения урн появятся на симферопольском водохранилище Фото со страницы ГК «Монолит» в Facebook

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Компания «Монолит» поддержала инициативу министерства экологии и природных ресурсов Крыма, а также гражданского проекта «Сделаем! Крым», и установила на территории симферопольского водохранилища информационные стенды. Как сообщила заместитель генерального директора ГК «Монолит» Оксана Афанасьева, на стендах в будущем появятся отметки с местом расположения ближайшего мусорного контейнера.

«Мы уверены, что доносить информацию о соблюдении чистоты необходимо не только проведением разовых мероприятий, но и установкой постоянных стендов, плакатов и так далее. То есть необходимо подходить к этому комплексно. Только так мы сможем сформировать привычки, которые помогут сохранить экологию нашего региона», – цитирует Афанасьеву пресс-служба компании.

На стендах содержится информация о сроках разложения отходов. Таким образом в компании хотят привлечь внимание к тому, что люди могут нанести непоправимый вред окружающей среде на сотни и даже тысячи лет вперед.

«Мы всегда стараемся поддерживать подобные экологические инициативы и нередко инициируем их самостоятельно. Кроме этого, необходимо прививать экологические привычки с юных лет. Именно поэтому в рамках нашего проекта «Экомоны» мы активно проводим экоуроки для детей уже с обновленной программой. Теперь мы рассказываем не только о раздельном сборе мусора, но и о том, что важно в целом экономить ресурсы нашей планеты», – подытожила Афанасьева.



Еще новости