Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2019 16:41

Нарушители градостроительного законодательства в Ялте за неделю оштрафованы почти на 200 тыс рублей

Ялта, 30 апреля. Крыминформ. Ялтинские муниципальные контролеры наказали восемь юридических лиц за нарушения градостроительного и земельного законодательства на 190 тысяч рублей. Об этом сообщил заместитель начальника департамента муниципального контроля администрации города Александр Коваленко в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

«Подготовлено три распоряжения о проведении внеплановой проверки соблюдения юридическими и физическими лицами земельного законодательства. Кроме того, четыре материала направлены на комиссию по сносу некапитальных торговых объектов», – уточнил он и добавил, что сотрудниками муниципального контроля осуществлен совместный выезд с представителями прокуратуры на объект в районе санатория «Ясная поляна», а еще 20 объектов отработаны по требованию прокуратуры Крыма.

Также, по информации Коваленко, по итогам заседания комиссии по демонтажу нестационарных объектов на территории муниципального образования решение о сносе принято в отношении 210 НТО.

Заместитель руководителя департамента также обратил внимание, что за повреждение зеленых насаждений по улице Лесной в Гаспре составлен протокол об административном правонарушении. «Выдано два ордера на сумму 71 300 рублей», – сообщил Коваленко.



Еще новости