Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2019 15:19

Департамент муниципального контроля администрации Ялты усилит работу в праздничные дни

Ялта, 30 апреля. Крыминформ. Департамент муниципального контроля администрации Ялты усилит работу в праздничные дни. Об этом заявил заместитель его руководителя Александр Коваленко в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

«Мобильная группа по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли и услуг на территории муниципального образования городской округ Ялта продолжает действовать не только в дневное, но и в вечернее время, в том числе – в выходные и праздники», – уточнил Коваленко. Он добавил, что по итогам совместных с правоохранителями и сотрудниками Роспотребнадзора рейдов на минувшей неделе составлено 12 административных материалов по ст. 6.1 закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в РК».

«Места, где осуществляется несанкционированная предпринимательская деятельность, традиционно находятся в основном в центре города», – пояснил заместитель главы департамента. Он обратил внимание: «На улицах Киевская и Московская постоянно пресекается незаконная торговля цветами и фруктами, на Пушкинском бульваре – сувенирами, очками и иными товарами народного потребления».

Коваленко сообщил об активизации работы по пресечению незаконного складирования мусора и возникновения стихийных свалок. «В проверенных на прошлой неделе местах свалки ликвидированы в течение 5-7 дней, что соответствует сроку, установленному распоряжением главы Республики Крым», – подчеркнул замглавы департамента муниципального контроля.

По его информации, всего на заседаниях админкомиссии в апреле этого года рассмотрено 77 протоколов на сумму 768 тысяч рублей. «А с начала года рассмотрено 297 протоколов, сумма штрафных санкций составила 1 миллион 793 тысячи 500 рублей, – подытожил Коваленко.



Еще новости