Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2019 15:04

Ялтинцы смогут принять участие во втором этапе сдачи норм ГТО

Ялта, 30 апреля. Крыминформ. Ялтинцы смогут принять участие во втором этапе сдачи нормативов ГТО. Как сообщила Крыминформу руководитель Центра тестирования ГТО Юлия Корабельникова, соревнования будут проходить 6 и 8 мая.

«Норматив по плаванию на 50 метров можно будет сдать в бассейне санатория «Ялта» министерства обороны РФ», – рассказала она, уточнив, что соревнования будут проходить 6 мая с 9 до 10 часов утра.

Прием нормативов по бегу на 30 и 60 м (до 50 лет) и на длинные дистанции – 2 000 метров для женщин, 3 000 метров для мужчин до 40 лет и 2 000 метров – для мужчин после 40 лет, по информации руководителя центра тестирования, состоится 8 мая с 10.30 до 13 часов на стадионе «Авангард».

Призвал ялтинцев принять участие в очередном этапе сдачи норм ГТО и глава администрации города Алексей Челпанов. «Хорошая физическая подготовка полезна всем», – напомнил он в ходе оперативно-хозяйственного совещания и добавил: «Поэтому сдача норм ГТО – мероприятие не только важное, но и нужное для поддержания хорошей формы и здоровья».

Он также обратил внимание на активность ялтинцев на первом этапе сдачи норм ГТО, который был посвящен 75-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. «В числе участников тестирования были представители структурных подразделений администрации Ялты – финансового департамента, департамента муниципального контроля, управлений культуры и по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников историко-литературного музея, Никитского центра культуры, городского Управления МВД и его отдела по контролю за оборотом наркотиков, в/ч №38969, «Водоканала ЮБК», «Крымхлеба», института «Магарач», УЭГХ «Крымгазсети, а также Федеральной налоговой службы», – напомнил он.

Глава администрации города пригласил всех ялтинцев включаться в сдачу норм комплекса ГТО и заверил: «Это очень интересно, достойно и полезно».



Еще новости