Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2014 20:03

В Севастополе прошел благодарственный молебен за мирное воссоединение с Россией

Севастополь, 19 июня. Крыминформ. Благодарственный молебен за бескровное присоединение Крыма к России был отслужен в севастопольском Свято-Владимирском соборе на Херсонесе перед мироточивой иконой Пресвятой Богородицы Семистрельной "Умягчение злых сердец". Святыня была доставлена в город московским благотворительным фондом "Возрождение православных святынь Руси".

Службу провел благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергей Халюта. Была прочитана молитва за установление мира на Украине.

"Мир - вот то самое ценное, что нужно человеку. Мир в сердце, мир в семье, мир в граде, мир в стране и мир на земле. И сегодня мы и просили Милосердную Матерь Божию, чтобы Она даровала мир и любовь нашим братьям на Украине", - сказал отец Сергий.

По окончании молебна прибывшие из крымского Белогорска верующие передали беженцам с Донбасса гуманитарную помощь на сумму 100 тыс. рублей.

В этом году икону "Умягчение злых сердец" уже привозили в Севастополь в Прощеное воскресенье 2 марта. Молебен происходил на площади Нахимова в разгар драматических событий и собрал тогда около 10 тыс. верующих.



Еще новости