Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2019 13:45

Роспотребнадзор откроет в Крыму «горячую линию» из-за начала сезона клещей

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. «Горячая линия» по актуальным вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами, будет открыта в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. Как сообщили в пресс-службе ведомства, линия будет работать с 1 по 15 мая.

«В связи с началом эпидсезона по инфекциям, передающимся клещами, для населения и гостей полуострова на базе межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю с 1 по 15 мая 2019 года работает телефон «горячей линии» по консультированию граждан по актуальным вопросам: эпидемическая ситуация по заболеваемости клещевыми инфекциями на территории Крыма; меры профилактики клещевых инфекций; вопросы иммунизации населения против клещевого энцефалита», – сообщили в пресс-службе.

Позвонить на «горячую линию» можно будет ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.
Ранее в Роспортребнадзоре сообщили, что по состоянию на 18 апреля в медицинские организации полуострова по поводу присасывания клещей обратилось в два раза меньше граждан, чем за аналогичный период прошлого года. По данным на 18 апреля было зарегистрировано девять случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом, случаи заболевания вирусным клещевым энцефалитом зарегистрированы не были.

За истекший период было привито против клещевого вирусного энцефалита 658 человек, относящихся к контингенту группы риска – лесники, студенты, проходящие производственную практику в горно-лесных зонах и лица, выезжающие на эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту территории.



Еще новости