Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2019 13:31

Ялтинские власти предлагают членам садоводческих товариществ урегулировать земельные проблемы

Ялта, 30 апреля. Крыминформ. Ялтинские власти предложили членам садоводческих товариществ урегулировать вопросы в сфере земельных отношений. Как передает корреспондент Крыминформа, по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова глава администрации города Алексей Челпанов провел встречу с представителями этих объединений граждан.

«В Ялте в разное время были образованы 19 садоводческих товариществ, которые сформировались на массивах земельных участков, выделенных для соответствующего целевого использования работникам некоторых предприятий или сотрудникам ведомств», – обратил внимание Челпанов в ходе обсуждения проблем, с которыми приходится сталкиваться владельцам наделов.

При этом он напомнил, что деятельность этих садоводческих объединений регулируется законом Республики Крым от 23 ноября 2016 года «Об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым и о внесении изменений в некоторые законы Республики Крым». В связи с этим, подчеркнул глава администрации Ялты, все правоотношения в этой сфере должны быть документально оформлены.

Со своей стороны членов садоводческих товариществ интересовали вопросы, связанные с межеванием участков, перспективы установки приборов учета, подвода коммуникаций. В то же время выяснилось, что значительная часть земельных массивов, на которых созданы такие объединения, расположена за пределами муниципального образования городской округ Ялта.

Челпанов предложил председателям садоводческих товариществ для начала работы по урегулированию вопросов в сфере земельных отношений и помощи в решении проблем, возникающих у владельцев участков, обратиться в департамент имущественных и земельных отношений администрации города.



Еще новости