Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2019 12:00

Ялтинский «Зеленстрой» высадил к майским праздникам на городских клумбах более 9 тысяч цветов

Ялта, 30 апреля. Крыминформ. Сотрудники «Зеленстроя» Ялты высадили к майским праздникам на городских клумбах более 9 тысяч цветов. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации города Игорь Носков.

«Ведётся высадка рассады петунии, бегонии, тагетиса в центральной части Ялты, в частности, на Набережной, Пушкинском бульваре, в Городском саду, а также в скверах Алупки, Симеиза и других посёлков», – уточнил он. Носков добавил, что продолжают пополняться многолетними растениями и куртины Приморского парка. Там, по его информации, ведётся высадка лавровишни, бересклета, олеандра, лагестремии, кортадерии, а также итальянской сосны (пинии) и плакучих кедров.

Руководитель ДЖКХ также заверил, что в скором времени зелёные зоны на Холме Славы будут обеспечены поливом: сейчас ведутся работы по обустройству траншеи под будущий водопровод от магистральных сетей водоканала.

При этом Носков обратил внимание, что продолжается наведение порядка и на Солнечной тропе. «Здесь коммунальщики провели обрезку зелёных насаждений, собрали и вывезли 18 кубометров отходов», – отметил он, подчеркнув, что существенную помощь городским службам оказывают местные общественники. В частности, члены ОО «Вместе» провели субботник в Мордвиновском парке, в ходе которого было вывезено свыше 8 кубометров мусора.

Роль ялтинцев в наведении порядка в городе руководитель департамента выделил особо: «В недавнем субботнике приняли участие 357 человек, общими усилиями удалось убрать 6,9 тыс квадратных метров городской территории, собрано 65 кубометров мусора».



Еще новости