Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2019 11:11

Власти Крыма настроены на 7,5 млн туристов в 2019 году

Власти Крыма настроены на 7,5 млн туристов в 2019 году

Оленевка, 30 апреля. Крыминформ. Крым в 2019 году вполне мог бы побить рекорд в 7,5 млн туристов. К такому мнению сегодня пришли глава Крыма Сергей Аксёнов, председатель крымского парламента Владимир Константинов и министр курортов республики Вадим Волченко. Разговор с журналистами о планах по количеству туристов зашёл после открытия самого большого на полуострове автокемпинга.

«Бить их (туристов) не будем, – ответил Аксёнов на вопрос, побьет ли Крым в этом году рекорд по количеству туристов. – А дальше – как получится».

«Семь с половиной (миллионов туристов)! Семь – нас уже не устраивает», – добавил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Министр курортов и туризма республики Вадим Волченко в ответ на это закашлялся. «Ой-ой-ой, – поперхнулся министр. – Ну, будем стараться».

Глава Крыма отметил, что конкуренция на туристическом рынке сейчас жесткая. Поэтому Крыму придётся прилагать усилия, чтобы привлечь туристов на полуостров.

«Нужно следить за тем, чтобы качественные услуги предоставлялись нашими средствами размещения. Ну, и цена-качество соответствовали тому, что предлагают другие страны в черноморском бассейне. Мы должны понимать, что конкуренция есть, наши оппоненты на дремлют. Надо на это ориентироваться. Рынок сегодня очень жесткий, поэтому к требованиям надо привыкать», – сказал Аксёнов журналистам.

Глава Крыма добавил, что на полуострове в этом году ждут больше иностранных туристов. «Иностранцы к нам даже на форум (ЯМЭФ) публично приезжают, не отказываются выступать, высказывают свою позицию. Думаю, и сюда приедут, – сказал Аксёнов, указывая на домики только что открытого кемпинга. – Вы видите, что и граждане Украины не забывают о том, что для них Крым тоже открыт. Они приезжают сюда отдыхать и, уверен, возвращаются а себе на родину с хорошими впечатлениями».

Аксёнов, Константинов и Волченко сегодня приняли участие в церемонии открытия самого большого на полуострове автокемпинга. Его построили в посёлке Оленевка в Черноморском районе. Стоимость проекта составила около 300 млн рублей.

Ранее председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов прогнозировал преодоление отметки в 7 млн туристов в 2019 году. По его данным, все билеты в Крым уже раскуплены, а их количество превышает прошлогоднее на 30%.

В первом квартале 2019 года в Крыму, как сообщал ранее глава минкурортов Вадим Волченко, отдохнуло уже 356,5 тысяч туристов, что на 33% выше уровня аналогичного периода 2018 года. В их числе есть и граждане Украины. 

В 2018 году в Крыму отдохнуло 6,8 млн туристов, это на 20% больше, чем в 2017 году, и на 79% больше, чем в 2014 году.



Еще новости