Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2019 15:45

Симферопольские парки и зоны отдыха должны быть оборудованы в едином стиле – Аксёнов

Симферопольские парки и зоны отдыха должны быть оборудованы в едином стиле – Аксёнов

Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Все парки Симферополя должны быть оборудованы по единым критериям и требованиям. Об этом сегодня заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе встречи с главой администрации Симферополя Натальей Маленко.

«Парковая зона Дворца культуры профсоюзов, парковые зоны от «Привоза» до рынка «Русь», там надо полностью облагородить ситуацию. Парк Шевченко необходимо привести в соответствие. Парки все должны быть в образцовом состоянии, это места досуга, – сообщил Аксёнов. – И в том числе Гагаринский парк. Особенно зона, которая прилегает к улице Киевской. Территорию там, конечно, надо (привести) в порядок – дорожки, освещение. Все парки должны быть оборудованы по единым требованиям и критериям».

В свою очередь Маленко отметила, что сейчас идет работа над установкой туалетов в парковых зонах и местах общего отдыха. «У нас, к сожалению, все туалеты частные, выкупленные. И это очень большое неудобство. В парке гуляет много людей, и сегодня мы думаем, как предусмотреть (установку уборных) и в парке имени Гагарина, и других местах общего отдыха», – отметила Маленко.



Еще новости